Духовная Алексея Михайловича Ремизова, Ремизов Алексей Михайлович, Год: 1957

Время на прочтение: < 1 минуты

Духовная Алексея Михайловича Ремизова

Моим опекунам — Наталья Викторовна и Даниил Георгиевич Резниковы, Тилетт и Александр Семенович Лурье, Наталья Владимировна Кодрянская (Natalie Codray) и Исаак Вениаминович (Jacques Codray) — поручаю распорядиться моим книжным добром библиотека, рукописи и рисунки.
Библиотека — Резниковым, рукописи — издать.
Авторские права на мои сочинения на русском и иностранном, изданные в России и за границей, передаю моим ученицам — Наталье Владимировне Кодрянской (Codray), автор ‘Сказок’, Париж, 1950, Наталье Викторовне Резниковой — переводчик моих ‘Подстриженных глаз’ Les yeux tondus, Ed Gallimard.
7 (седьмое) октября
1957, Париж

Подпись
Алексей Ремизовъ

Alexis (Alexei) Remisoff
(Remizov)

Алексей Ремизов.

——————————————————————————————

Текст ‘Духовной’ печатается по публикации НРС 1962 No 18157 v LIL 25 нояб. С. 8.
Текст издания: А. М. Ремизов. Собрание сочинений. Том 10. —- М.: Русская книга, 2003. С. 417.