Нынешним годом кончается четверть века существования ‘Вестника Европы’…, Стасюлевич Михаил Матвеевич, Год: 1890

Время на прочтение: < 1 минуты
Ныншнимъ годомъ кончается четверть вка существованія Встника Европы подъ редакціею М. М. Стасюлевича. Въ этотъ долгій срокъ петербургскій журналъ неуклонно хранилъ лучшіе завты лучшихъ представителей нашей науки и литературы. Съ большою выдержкой, съ рдкой у насъ энергіей Встникъ Европы отстаивалъ высокіе и гуманные принципы, которые далеко не пользуются еще всеобщимъ признаніемъ въ русскомъ обществ, и давалъ обширный и чрезвычайно обстоятельный матеріалъ для знакомства съ историко-культурными богатствами Запада, являясь дйствительнымъ встникомъ Европы. Привтствуемъ нашего почтеннаго собрата съ наступленіемъ второй четверти его плодотворнаго служенія высшимъ интересамъ русской литературы и русскаго общества.

‘Русская Мысль’, кн.XII, 1890