Библиотека Романов, повестей, путешествий и записок … Матильда. Записки молодой женщины. Соч. Эжена Сю, Галахов Алексей Дмитриевич, Год: 1847

Время на прочтение: < 1 минуты
Библіотека Романовъ, повстей, путешествій и записокъ, издаваемая H. Н. Улитинымъ. Выпускъ пятый. Томъ первый. Москва. 1847. Въ 12-ю д. л.
Пятый выпускъ, или пятый годъ существованія ‘Библіотеки Романовъ’ начатъ ‘Матильдою или Записками молодой женщины’, соч. Эжена Сю. Въ первомъ том напечатаны дв части, которыя пущены въ ходъ и особо, подъ слдующимъ названіемъ:
Матильда. Записки молодой женщины. Соч. Ежена Сю. Дв части. Москва. Въ тип. Семена. 1847. Въ 12-ю д. л. Въ I-й части 199 стр., во ІІ-й — 182 стр.
Всхъ частей будетъ шесть. При теперешней мод на Сю, можно надяться, что и старый романъ его, переведенный теперь вдвойн — въ Петербург и Москв — найдетъ значительное число читателей. Московскій перефразированный переводъ не дуренъ.

‘Отечественныя Записки’, No 4, 1847