Бернгард тен Бринк: краткая справка, Бринк Бернгард Тен, Год: 1901

Время на прочтение: < 1 минуты
Бринк (Бернгард-Эгидиус-Конрад тен-Brink) — филолог, род. 12 янв. 1841 в Амстердаме, первоначальное образование получил в дюссельдорфской и эссенской гимназиях, затем изучал в мюнстерском и боннском университетах германскую, романскую и английскую филологию. С 1866 он был приват-доцентом в Мюнстере, в 1870 году получил профессуру новых языков и литературы в марбургском университете, а затем в страсбургском. С 1874 г. им издаются, вместе с В. Шерером, ‘Quellen und Forschungen zur Sprach- und Kulturgeschichte der german. Vlker’ (Страсбург). Кроме того, Б. написал: ‘Chaucer. Studien zur Geschichte seiner Entwickelung und zur Chronologie seiner Schriften’ (Мюнстер, 1870), ‘Geschichte der englisch. Litteratur’ (Берлин, 1877, англ. перев. Кеннеди, Лондон, 1883), ‘Dauer und Klang. Ein Beitrag zur Geschichte der Vokalquantitt im Altfranzsischen’ (Страсбург, 1879).
Источник текста: Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона.