Варнеке Борис Васильевич, Малеин Александр Иустинович, Год: 1905

Время на прочтение: < 1 минуты
Варнеке (Борис Васильевич) — филолог. Высшее образование получил в СПб. Имп. историко-филологическом институте. Состоит профессором Казанского университета. Главнейшие его труды: ‘Очерки из истории древнеримского театра’ (СПб., 1903, магист. диссертация), ‘Теренций на западно-европейской сцене’ (‘Вестн. Всем. Ист.’, 1900), ‘Из наблюдений над древнеримской комедией’ (‘Журн. Мин. Нар. Пр.’, 1904), ряд статей по истории древнеримской литературы и латинского языка в ‘Филологическом Обозрении’, по истории театра вообще — в журнале ‘Театр и Искусство’ (например, ‘Женщина на сцене’, 1902).
См. ‘Памятную книжку Имп. СПб. Историко-филологического Института’ (СПб., 1902).

А. М—н.

Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона, доп. т. I (1905): Аа — Вяхирь, с. 368