РАПП — памяти Маяковского, Маяковский Владимир Владимирович, Год: 1930

Время на прочтение: < 1 минуты

РАПП ПАМЯТИ МАЯКОВСКОГО

Правление РАПП на последнем своем заседании постановило:
Предложить секретариату РАПП провести в ближайшее время через посредство ЦБВ в рабочих клубах ряд вечеров-докладов о творчестве В. Маяковского. Этому же посвятить ближайшие занятия кружков МАПП, кружка ‘Рост’ и детской секции МАПП.
Опубликовать речи Маяковского на областной конференции МАПП и сентябрьском пленуме РАПП. Выделить от имени РАПП 300 рублей в фонд создания тракторной колонны ‘Маяковский’.
С будущего учебного года (1930/31 г.) учредить стипендию имени В. В. Маяковского на литфаке МГУ.
Рекомендовать издательству ‘Московский рабочий’ издать по серии ‘Новинки пролетарской литературы’ сборник, характеризующий приближение творчества Маяковского к пролетарской литературе.
Рекомендовать редакции ‘Роман-Газета’ издать массовый, дешевым изданием сборник стихов В. Маяковского.
Включить в план массовой библиотеки журнала ‘На литературном посту’ издание брошюры о творчестве Маяковского.

‘Литературная газета’, No 17, 1930