Причины упадка драматического театра в Москве, Островский Александр Николаевич, Год: 1870

Время на прочтение: < 1 минуты
Островский А. Н. Полное собрание сочинений. В 12-ти т. Т. 10.
М., ‘Искусство’, 1978.

ПРИЧИНЫ УПАДКА ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА В МОСКВЕ

&lt,2&gt, Режиссерский устав имеет своей целью прочно установить в театрах художественную дисциплину, следовательно, чтобы устав достигал именно этой цели, прежде всего нужно иметь ясное представление о том, что такое художественная дисциплина. От непонимания значения этого слова произошли все ошибки в Уставе и несправедливости при его применении.
3) От отсутствия посредствующего звена произошло, что никогда другая сторона не выслушивается. От неразъяснения происходит, что неудовольствие накапливается.

КОММЕНТАРИЙ

При жизни автора не печаталось.
Рукописные источники: отдельные записи, относящиеся к записке, автограф (ЦГАЛИ).
Печатается но автографу текст, не вошедший в окончательный вариант (см. наст. том, стр. 166197).