Письмо С. П. Боброву, Рок Рюрик Юрьевич, Год: 1917

Ничевоки и окрестности: Собрание текстов и материалов. T. IV. Сеанс окончен: Документы и материалы
Б. м.: Salamandra P.V.V., 2021.— (Библиотека авангарда).

Рюрик Рок

ПИСЬМО С. П. БОБРОВУ

(1917)

М. Г. Сергей Павлович!
Прошу Вас выслать мне всю прозу ‘Центрифуги’ (каталог No 1) за исключением 3 книг И. А. Аксенова (Неуважительные основания и Елисаветинцев). Выслать прошу наложенным платежом.
Также прошу Вас сообщить мне, могу ли я поместить свои стихи в 3-ем сборнике Центрифуги или в каком-либо другом центрифужном издании.
Для того чтобы Вы знали, с кем имеете приблизительно дело, прилагаю одну творэзу.
По небу плетутся серые, как будто, мозги,
серые и фиолетовые.
Я хорошо из такой мелюзги
мастерю эскиз котлетовый.
Кроме того, полезно это:
мозги дырку закрыли.
Дырку, откуда свет других миров,
Где не надо крыльев,
чтоб перескочить ума ров.
Люди дырку называют луною
Хвалят черт знает аж.
Мошку делают слоною
Хлевик переязычат в двадцатый этаж.
А я котлеты рублю, рублю…
А пока пишете сметы вы,
Я на блюде Вечности, каковое люблю
приподношу эскиз котлетовый.
Это не лучшее. Просто мне захотелось для ознакомления прислать это, а не другое. Надеюсь, что Вы соблаговолите ответить. Адрес мой
Нахичевань н/д 16 Линья No 5
Эмилю Максимильяновичу Герингу (псевдоним Эаргер)
С совершеннейшим почтением Эаргер.