Лекция B. В. Водовозова, Водовозов Василий Васильевич, Год: 1915

Время на прочтение: < 1 минуты

Лекція B. В. Водовозова.

Сегодня въ помщеніи музыкальнаго училища состоится лекція B. В. Водовозова на тему ‘Сербо-болгарскія отношенія’:
Публицистъ B. В. Водовозовъ, сынъ извстнаго русскаго педагога считается знатокомъ международнаго права и въ особенности, отношеніи Сербіи, Болгаріи. Македоніи и Греціи. B. В. Водовозовъ неоднократно бывалъ на Балканахъ,— въ послдній же разъ незадолго до настоящей войны, чтобы на мст изучить вопросъ о сербо-болгарскомъ антагонизм, его причинахъ и способахъ разршенія спорныхъ вопросовъ на Балканскомъ полуостров. Его лекція представляетъ въ настоящее время исключительный интересъ, что вмст съ популярнымъ именемъ лектора и симпатичной цлью лекціи (сборъ въ пользу безплатной Кольцовской биб потоки).— надо полагать’ привлечетъ публику.

0x01 graphic

‘Приазовскій край’, 1915. No 295. 8 ноября.