Краткая библиография переводов на русский язык, Хейденстам Вернер Фон, Год: 2013

Время на прочтение: < 1 минуты

Хейденстам, Вернер фон
(1859-1940).
Краткая библиография переводов на русский язык

По материалам каталога Российской Национальной библиотеки.
Лес шумит, Два брата. Рассказы / Пер. М. Благовещенской , Под ред. И. Ясинского. — Санкт-Петербург: Труд, [19—?]. — 64 с., 14 . — (Художественная библиотека , No 58).
Шведские рассказы. Сборник / [Пер. Ек. Я. Поливановой]. — Санкт-Петербург : П.П. Герцог, 1899. — 148 с., 18 .
Авторы: Альфред Хеденстерн, В. фон-Гейденстам, Густав Гейерстом, София Элькан, А. Стриндберг.
Шведские и норвежские рассказы / Пер. Е. Я. Поливановой. — Рига: типо-лит. В.П. Матвеева, 1902. — 267 с., 18.
Авторы: Альфред Хеденстерн, Вильма Линдге, А. Стриндберг, В. аф Гейденстам, Зельма Лагерлоф, Христиан Эльстер, Александр Килланд.
Фиорды‘. Дат., норв., швед. писатели в пер. А. и П. Ганзен. Сб. 1-. — Санкт-Петербург: т-во А.Ф. Маркс, [1909]-[1913]. — 22 .
Сборник 7: Опасный возраст. — [1910]. — 296 с.
Содержание: Георгий Победоносец и дракон / [Соч.] Вернера фон-Гейденстама. Опасный возраст: Письма и листки из дневника / [Соч.] Карин Михаэлис. Дебют Венеры: Комедия в 4 д. / [Соч.] Эдгарда Гойера.
Лес шумит / Со швед. пер. В. Т., Вернер фон Хейденстам. — Санкт-Петербург : тип. ‘Сириус’, 1907. — 81 с., 22 .
Содержание: Королева Омма, Стоги сена, Смерть Катарины Ягеллоники, Святой Георгий и дракон.
Эндимион, ‘Совр. мир’, 1917, N 7—9, 1918, N 1.
Воины Карла XII / Вернер фон Хейденстам. Улыбка вечности : Пер. с швед. : [Сб.] / Пер Лагерквист , [Послесл. к сб. в целом: А.В. Сергеев, А.А. Мацевич]. — М. : Панорама, 1999. — 461 с., 20. — (Лауреаты Нобелевской премии).
Содержние.: Стихотворения, Из исторической хроники ‘Воины Карла ХII’, Рассказы, Драматические сцены / Вернер фон Хейденстам. Стихотворения, Улыбка вечности, Палач: Повести, Карлик: Роман / Пер Лагерквист.