Краткая библиография, Головачевский Сергей Николаевич, Год: 2017

Сергей Николаевич Головачевский

Краткая библиография

Стихотворения / С. Головачевский. — Москва: типо-лит. А.В. Васильева, 1900. — 116 с., 21.
Ты помнишь, как вечером тихим‘. Романс: Для баритона с ф.-п. / Слова С. Головачевского, Муз. Л. Балашева. — М., ценз. 1901. — 3 с.
Армянский поэт Смбат Шах-Азиз. Крит. этюд / Юрий Веселовский, С портр. Шах-Азиза и его избр. произведениями в стихотвор. пер. Ю. Веселовского, Ю. Виппера, С. Головачевского, Ф.Д. и Л. Уманца. — Москва: скл. изд. у Ю.А. Веселовского, 1902. — 102 с., 1 л. портр., 21.
Царство молчания. Избр. стихотворения / Жорж Роденбах, Пер. [и предисл.] С. Головачевского. — Москва: типо-лит. А.В. Васильева и Ко, 1903. — X, 122 с., 21.
Мученик. Драма в 4 д. / [Соч.] С. Головачевского и Д. Гарина-Виндинга. — Москва: лит. Моск. театр. б-ки С.Ф. Рассохина, ценз. 1903. — 105 с., 22.
Армянская муза. Сборник, изд. под ред. Юрия Веселовского и проф. Г.А. Халатьянца со вступ. ст. ‘Несколько слов о новой армянской поэзии’ / [Пер. К. Бальмонта, И. Бунина и др.]. — Москва: Типо-лит. ‘И.Н. Кушнерев и Ко’, 1907. — 184 с., 19 см.
Переводы Головачевского из Аветика Исаакяна, Левона Манвеляна, Хорен Нар-Бея, Рафаэла Патканяна, Сипил, Аршака Чобаняна, Смбата Шах-Азиза.
Молодая Бельгия. Сборник, изд. под ред. Марии Веселовской. [Т. 1-]. — Москва : типо-лит. т-ва И.Н. Кушнерев и Ко, [1908?]. — 256 с., 21.
Переводы Юрия Веселовского, С. Головачевского, С. Рубановича [и др.]. — [1908?]. — 256, V с. : портр.
Авторы: Ж. Роденбах. И. Жилькэн. Альбер Жиро. Андре Фонтэна. Ш. Ван-Лерберг. М. Метерлинк. М. Эльскамп. Валер Жилль. Ф. Северэн. Ж. Марло. М. Валлер. П. Мюш. Э. Верхарн.
Ночь. Избр. стихотворения / Иван Жилькэн, Пер. [и предисл.] С. Головачевского. — Москва: Скорпион, 1911. — XVI, 92 с., 18.
1914 год. Сборник / Под ред. С. А. Лопашова, Обл. и рис. худож. Вас. Денисова. — Москва: Рус. т-во печ. и изд. дела, 1914. — 144 с., 4 л. ил., 32 см (Перевод С. Головачевского из Шарля Ван Лемберга и два оригинальных стихотворения).