‘Красное Сормово’ вызывает театр Мейерхольда, Мейерхольд Всеволод Эмильевич, Год: 1929

Время на прочтение: < 1 минуты

‘КРАСНОЕ СОРМОВО’ ВЫЗЫВАЕТ ТЕАТР МЕЙЕРХОЛЬДА

Конференция ударных бригад завода ‘Красное Сормово’ обратилась к Вс. Э. Мейерхольду с настойчивой просьбой осуществить постановку пьесы А. Безыменского ‘Выстрел’ к открытию всесоюзного с’езда ударных бригад, который состоится в первых числах декабря.
‘Эта пьеса,— пишут красные сормовцы в своем обращении театру — когда мы ее слушали, захватила нас. Она разоблачает тех, кто стоит помехой на пути социалистического соревнования я работы ударных бригад……. ‘Мы приглашаем театр в ‘Красное Сормово’. Покажите нам со сцены нашего нового ‘Дворца Культуры’ — ‘Выстрел’ Безыменского’. Театр им. Мейерхольда в ответ на это обращение сформировал ударную бригаду по проведению постановки пьесы Безыменского. Первое представление ее театр покажет всесоюзному с’езду ударных бригад.

0x01 graphic

‘Литературная газета’, No 30, 1929