Речь на вечере, организованном в честь А. Н. Островского грузинской труппой в театре Арцруни в Тифлисе, Островский Александр Николаевич, Год: 1883

Время на прочтение: < 1 минуты

А. Н. Островский

Речи 1859-1886
ГИХЛ, М., 1952
Составитель тома Г. И. Владыкин
Подготовка текста и комментарии К. Д. Муратовой
Я и прежде слышал, что у грузин есть хорошая труппа, а сегодня сам убедился, что вы действительно хорошо играете. Мое удивление тем более велико, что вы так прекрасно разыграли пьесу, составленную не из ваших нравов. От души вас благодарю за честь и хорошую игру.