Письмо С. П. Боброву, Кузьмина-Караваева Елизавета Юрьевна, Год: 1914

Время на прочтение: < 1 минуты
Кузьмина-Караваева Е. Ю. Равнина русская: Стихотворения и поэмы. Пьесы-мистерии. Художественная и автобиографическая проза. Письма.
СПб.: ‘Искусство—СПБ’, 2001.

С. П. Боброву

27.II 1914

Многоуважаемый Сергей Павлович. Посылаю Вам и те стихи, о которых говорила, но Вы дали мне возможность свободно выбрать, что посылать, — и я этим воспользовалась.
Надеюсь, что переписала их достаточно четко.
Привет

Елиз. Кузьмина-Караваева

С. П. Бобров (1889—1971) — поэт, прозаик, критик, художник.
Знакомство Кузьминой-Караваевой с Бобровым, вероятно, произошло в январе 1912 г. в Петербурге на 3-й выставке ‘Союза молодежи’, где они оба были экспонентами. Письмо публикуется впервые по рукописи: РГАЛИ, ф. 2554, оп. 1, ед. хр. 39. Кузьмина-Караваева выслала подборку стихов из готовящейся ею книги ‘Дорога’. После организации группы ‘Центрифуга’ Бобров издал альманах ‘Руконог’ (М., 1914), в котором были опубликованы три стихотворения поэтессы.