Памяти Бертольда Брехта, Брехт Бертольт, Год: 1958

Время на прочтение: < 1 минуты

Памяти Бертольда Брехта

ИМЯ ВЫДАЮЩЕГОСЯ немецкого поэта и драматурга Бертольда Брехта пользуется широкой популярностью в нашей стране. Шестидесятилетию со дня рождения писателя-гуманиста был посвящен большой вечер, организованный Обществом советско-германской дружбы и культурной связи совместно с Союзом писателей СССР.
Во вступительном слове С. Кирсанов говорил о Бертольде Брехте, как о пламенном борце за мир, чье творчество принадлежит всему передовому человечеству. Доклад о жизни и творчестве Брехта сделал кандидат филологических наук И. Фрадкин.
Собравшиеся тепло встретили выступление режиссера театра ‘Берлинер ансамбль’ Кете Рюлике.
На вечере присутствовали советник посольства Германской Демократической Республики в СССР Ф. Тун и сотрудники посольства.

‘Литературная газета’, No 26, 1958