Новая Библиотека для Воспитания, издаваемая Петром Релкиным…, Галахов Алексей Дмитриевич, Год: 1848

Время на прочтение: < 1 минуты
Новая Библіотека для Воспитанія, издаваемая Петромъ Рлкинымъ. Книжка III. Москва. Въ университетской тип. 1847. Въ 16-ю д. л. 200 стр.
Мы смотримъ на ‘Библіотеку для Воспитанія’, какъ на собраніе статей для чтенія дтямъ, какъ на ‘Дтское Чтеніе’, и съ этой стороны вышедшія три книжки могутъ удовлетворить требованіямъ критики. Въ третьей помщены слдующія статьи: Атлантическій Океанъ, извлеченіе изъ нмецкаго сочиненія: Zimmermann’s das Meer, гд разсказана исторія Коломба, Странствованія Одиссея, и нмецкая народная сказка Первый Герцогъ Церингенскій повствованіе о томъ, какъ могущественные нкогда герцоги церингенскіе произошли изъ низкаго рода, изъ сословія угольщиковъ.

‘Отечественныя Записки’, No 3, 1848