Модзалевский Б. Л.: биографическая справка, Модзалевский Борис Львович, Год: 1911

Время на прочтение: < 1 минуты
Модзалевский Борис Львович — историк литературы и генеалог (родился в 1874 г.), сын Л.Н. Модзалевского . Окончил юридический факультет Петербургского университета. Заведует архивом Конференции Академии Наук, состоит делопроизводителем комиссии по академическому изданию Пушкина , редактирует академический сборник ‘Пушкин и его современники’. Более крупные его работы: ‘И.Е. Великопольский’ (1902), ‘Поездка в село Тригорское’ (1903), статьи о роде Пушкина и А.П. Керн в сочинениях Пушкина под редакцией С.А. Венгерова , библиографические описания библиотеки Пушкина (1910). Под редакцией и с примечаниями Модзалевского изд. ‘Архив Раевских’ (4 т., 1908 — 1912), ‘Родословная разведки’ Н.Н. Кашкина (1912), ‘Переписка Л.Н. Толстого с Н.Н. Страховым’ (1914). Модзалевский принимает участие в изд. ‘Остафьевского Архива’ князя Вяземского (1899 — 1906, тт. I — IV) и в академии изд. переписки Пушкина. Все работы Модзалевского выдаются своей точностью и исчерпывающей полнотой. Модзалевский — сотрудник настоящего Словаря.
Оригинал здесь — http://www.rulex.ru/01130695.htm