Краткая библиография, Ярцев Алексей Алексеевич, Год: 2011

Ярцев, Алексей Алексеевич (1858-1907).

Краткая библиография

По материалам электронного каталога Российской Национальной библиотеки
Составитель: В. Г. Есаулов, октябрь 2011 г.
М.С. Щепкин в русской литературе (Щепкиниана) : [Библиогр. указ.] / Сост. А. Ярцев. — Москва: Унив. тип., 1888. — 32 с. , 14 см.
Ф.Г. Волков (основатель русского театра). Его жизнь в связи с историей русской театр. старины. [Иван Афанасьевич Дмитревский , Петр Алексеевич Плавильщиков , Яков Емельянович Шушерин , Алексей Семенович Яковлев , Татьяна Михайловна Троепольская , Сандуновы , Екатерина Семеновна Семенова] : Биогр. очерки А.А. Ярцева : С портр. Волкова, Дмитревского, Плавильщикова, Яковлева и Семеновой. — Санкт-Петербург : тип. Ю.Н. Эрлих, 1892 (обл. 1891). — 94 с., 2 л. фронт. (портр.) , 18 см. — (Жизнь замечательных людей. Биографическая библиотека Ф. Павленкова).
М.С. Щепкин, его жизнь и сценическая деятельность [в связи с историей современного ему театра] : С приб. крат. биогр. П.С. Мочалова, В.А. Каратыгина, А.Е. Мартынова и П.М. Садовского : Биогр. очерки А.А. Ярцева : С портр. М.С. Щепкина,грав. в Петербурге К[онстантином] Адтом. — Санкт-Петербург : тип. т-ва ‘Обществ. польза’, 1893. -96 с., 1 л. фронт. (портр.) , 18 см. — (Жизнь замечательных людей. Биографическая библиотека Ф. Павленкова).
Первый памятник русскому актеру. Открытие памятника М.С. Щепкину в г. Судже 9 мая 1895 г. Новые материалы для биографии М.С. Щепкина. -Санкт-Петербург : тип. спб. театров, 1895. — [2], 55 с. : ил. , 25 см.
Записки М.С. Щепкина (Новая глава) : [Исслед. и неопубл. отр. из зап. Щепкина] / [Соч.] А. Ярцева. — Москва: Унив. тип., 1896 (обл. 897). — 36 с. , 18 см.
Напеч. также в: Ежегодник имп. театров. Сезон 1895-1896 гг. прил. кн. 2-я, с. 115-122. — Отт. из газ. ‘Моск. вед.’ 1896, N 323, 342 и 345.
Князь Александр Александрович Шаховской. (Опыт биогр.). — Санкт-Петербург : тип. спб. театров, 1896. — [2], 90 с., 1 л. портр. , 24 см.
На родине русского театра (Волков в Ярославле). — Санкт-Петербург: тип. спб. театров, 1897. — [2], 64 с. : ил. , 25 см.
Основание и основатель русского театра (Ф.Г. Волков). С портр. Волкова, планами ‘Волковского Ярославля’ и дома Волкова, видами: Николо-Надеин. церкви, иконостаса, царск. врат (работы Волкова), Полушкиной рощи и Яросл. театра / А.А. Ярцев. — Москва: изд. авт., 1900. — [6], 128 с., 1 л. фронт. (портр.) : ил. , 21 см.
Федор Волков. Щепкин / [А.А. Ярцев]. Глинка , Даргомыжский , Серов : [биографические очерки] / С.А. Базунов. — Санкт-Петербург : Редактор, 1996. — 415 с. : портр. , 21 см. — (Жизнь замечательных людей : ЖЗЛ) (Биографическя библиотека Ф. Павленкова).
Подмосковные прогулки: Подольск — Ивановское -Дубровицы — Остафьево / А.А. Ярцев , [М-во культуры и массовых коммуникаций РФ, Федер. агентство по культуре и кинематографии и др.]. — Москва : Глобус, 2005. — 63 с. : ил., портр. , 17
Подмосковные прогулки: Подольск — Ивановское -Дубровицы — Остафьево / А.А. Ярцев. — Москва: Академия-ХХI, 2007. — 63 с. : ил., портр. , 21 см.