Краткая библиография, Вальден М. Л. Де, Год: 2013

М.Л. де Вальден

Краткая библиография

По материалам каталога Российской Национальной библиотеки — http://www.nlr.ru/poisk/.

I. Переводы сочинений Генрика Сенкевича

Без догмата. Роман / Генрих Сенкевич, Пер. М. Л. де-Вальдена. — Санкт-Петербург: тип. И. Гольдберга, 1902. — 307 с., 22.
Ангел и другие рассказы / Генрик Сенкевич, Пер. с польск. М.Л. де-Вальдена. — Санкт-Петербург: С.-Петерб. электропечатня, 1902. — 160 с., 23.
Содержание: Ангел, Бартек победитель, На одну карту, На светлом берегу, Органист из Пониклы, Lux in tenebris lucet, Будь благословенна.
Володиевский. Историч. роман в 3 ч. / Генрик Сенкевич, Пер. М.Л. де-Вальдена. — Санкт-Петербург: С.-Петерб. электропечатня, 1902. — 408 с., 22.
Огнем и мечом. Роман / Генрик Сенкевич, Пер. М.Л. де-Вальдена. — Санкт-Петербург: С.-Петерб. электропечатня, 1902. — 560 с., 23.
Письма из Америки, Рима, Венеции и Парижа, Комедия из-за ошибок / Пер. Е.Л. Карловой. Приговор Зевеса, Из впечатлений во время путешествия по Италии, У источника, Письма о Золя / Генрик Сенкевич, Пер. М.Л. де-Вальдена. — Санкт-Петербург : С.-Петерб. электропечатня, 1902. — 160 с., 23.
Письма из путешествия по Америке / Полный пер. с польск. Е.Л. Карловой. Последуем за ним / В пер. М.Л. де-Вальдена. — Санкт-Петербург : С.-Петерб. электропечатня, 1902. — 160 с., 23.
Потоп. Роман / Генрик Сенкевич, Пер. М.Л. де-Вальдена. — Санкт-Петербург: С.-Петерб. электропечатня, 1902. — 788 с., 21.
Та третья и другие рассказы / Генрик Сенкевич, [Пер. Ф.Ф. Александрова и М.Л. де-Вальдена]. — Санкт-Петербург: С.-Петерб. электропечатня, 1902. — 160 с., 23.
Содержание: Та третья, Сахем, Идиллия, Воспоминание о Марипозе, Из Беловежской пущи, Поездка в Афины, Бой быков в Испании, На маяке, В неволе у татар.
Через степи и другие рассказы / Генрик Сенкевич , Пер. М.Л. де-Вальдена. — Санкт-Петербург : С.-Петерб. электропечатня, 1902. — 143 с., 23.
Содержание: Через степи, Орсо, Из дневника познанского учителя, За хлебом, Чья вина?
За хлебом: (Из рассказа Г. Сенкевича) / Пер. М.Л. де-Вальдена. — Санкт-Петербург: Н. Морев, 1905. — 90 с., 19.

II. Переводы сочинений Клеменса ЮнОши

В еврейской среде. Повести и рассказы / К.В.Юноша-Шанявский , Пер. с пол. М.Л. де-Вальдена, С биогр. очерком авт. — Санкт-Петербург: В. И. Губинский, [1904]. — 514 с., 21.
Заяц. Рассказ К. Юноши / Пер. М.Л. де-Вальдена. — Санкт-Петербург : Н. Морев, 1904. — 20 с., 19.
Исполнилось заветное желание. Рассказ К. Юноши / Пер. М.Л. де-Вальдена. — Санкт-Петербург: Н. Морев, 1904. — 14 с., 19.
Пауки. Повесть К. Юноши / Пер. с пол. М.Л. де-Вальдена. — [Санкт-Петербург] : Н.Г. Мартынов, [1905]. — 123 с., 24.