Краткая библиография, Буринский Владимир Федорович, Год: 2011

Буринский, Владимир Федорович.

Краткая библиография

По материалам электронного каталога Российской Национальной библиотеки
Дагерр и Ниэпс, их жизнь и открытия в связи с историей развития фотографии. Биогр. очерки В.Ф. Буринского : С портр. Дагерра, грав. в Лейпциге Геданом. — Санкт-Петербург : Типо-лит. и фототип. В.И. Штейна, 1893. — 80 с., 1 л. фронт. (портр.) : ил. , 17 см. — (Жизнь замечательных людей. Биографическая библиотека Ф. Павленкова).
Диллей, Фредерик.
Самоучитель фотографии. Теория и практика фот. искусства / Ф. Диллэй , Пер. под ред. и с доп. В. Буринского. — Санкт-Петербург: П.П. Сойкин, 1894. — 242, II с. : ил., 16 см. — (Полезная библиотека).
Научные развлечения. Сост. по Гуду, Тиссандье, Леконту и др. д-р В. Буринский. — Санкт-Петербург: П.П. Сойкин, 1894. — 127 с. : ил. , 16 см. — (Полезная библиотека).
Бюро, Фердинанд.
Лечение палюдизма / [Соч.] Ф. Бюро и М. Леграна , Пер. с фр. д-ра В.Ф. Буринского. — Санкт-Петербург : Гл. воен.-мед. упр., 1897. — 76 с. , 25 см. Перед загл. авт.: F. Burot, M. Legrand. — Прил. к ‘Воен.-мед. журн.’.